Почему в РФ писать письма политзаключенным нельзя? -
За призывы писать письма политзекам суд заочно приговорил к 7 годам колонии журналистку Марию Меньшикову
Редакторку издания DOXA Марию Меньшикову заочно приговорили к 7 годам колонии по делу об оправдании терроризма 2-й Западный окружной военный суд признал виновной Марию Меньшикову в оправдании терроризма в интернете ч.2 ст. 205.2 УК РФ из-за двух постов во ВКонтакте, которые она опубликовала летом 2022 года, сообщает проект «Сетевые Свободы». Суд назначил Меньшиковой 7 лет колонии общего режима и 4 года ограничения администрирования интернет-ресурсов. Поводом для преследования стали посты с предложением писать письма Денису Сердюкову, Илье Фарберу и Дмитрию Лямину, осужденным за поджог военкоматов, и беларусам Денису Дикуну, Дмитрию Равичу и Олегу Молчанову, осужденным в Гомеле за поджег релейного шкафа на железнодорожной станции. Меньшикова не проживает в России.
Народ делает что может.
За последние 10 лет число политзаключенных в России выросло в 15 раз – с 40 до 600 человек. Их родственники объединились в организацию "Зона свободы", чтобы финансово, морально и информационно поддерживать друг друга.
Это не политзаключённые. Это обычные уголовники. Они за деньги испортили имущество железной дороги. И ещё и жизнь других людей подвергли тем самым опасности. И предатели Родины, помогали врагу. А баба рросто дура, решила на них свой рейтинг поднять у хозяев.
А поджоги какое имеют отношение к политике? Тем более шкафа на ЖД, что может привести к гибели людей. Тут терроризм чистой воды. Вот и пусть сидят, нечего им писать.
хахахаа..в россии политзаключённые...ты что жинка картавая с дубу рухнула у себя под львивом...
Эти террористы не политзаключенные потому как они это делают не по убеждениям, а за деньги И правильно ее осудили, еще бы посадить надо Спонсорша терроризма