мой фотик послед. время постоянно пишет что разряжена батарея,заряжаю, неск минут работает потом то же самое. что это?

Лилия Зубова Знаток (347), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
купила новые батарейки та же фигня:( зарядник значит поменять видимо....
Лучший ответ
Р.В.Г. Знаток (496) 15 лет назад
Если используете никель-кадминиевый (метал -гидридный ) аккумулятор, то скорее всего ставили на зарядку до окончания полного зазряда. Появился так называемый эфект памяти. Способ борьбы: 3-5 раз полностью зазрядить и полностью зарядить аккумулятор.
Если литий-ионный, то только менять. По нормам аккумулятор должен выдерживать не менее 300 циклов (заряд-разряд) . Если превысили это количество циклов, то тоже можно поменять.
Или есть прибор, замерьте емкость аккумулятора. Если нет специального прибора, но есть волтьметр, то к заряженному аккумулятору подсоедините вольметр, запомните показания, подсоедините паралельно вольметру резистор 100 ом, снимите показания. Если показания сильно отличаются - надо менять аккумулятор.
Остальные ответы
Дж.Поллак Оракул (57405) 15 лет назад
старая батарея, не принимает заряд
Бабушка Егоза Гуру (4753) 15 лет назад
пора менять аккумулятор. у них тоже есть срок годности.
Славик Знаток (499) 15 лет назад
Батарейки эти (литьюм) у них как и у нас срок жизни. вот выкидывай батарейку а ещё лудше похорони её. и заведи новую.
123 Профи (730) 15 лет назад
может стоит сменить батарею??!!))))
Снайпер Мыслитель (7496) 15 лет назад
проверь идет ли зарядка, если да, меняй аккамулятор, нет меняй зарядник
полянская анна Мастер (1170) 15 лет назад
аккумулятору шандец пришел (купи новый и все наладится)
Юрий Брусянцев Профи (503) 15 лет назад
Все таки надо иногда менять батарейки