Биология домашние задания

Вывод: Дыхание - это ................ . У высокоорганизованных многоклеточных животных процесс дыхания осуществляется благодаря дыхательной .................... . В процессе эволюции дыхательная система ( упрощается/ усложняется)

( Допишите и выберите)

Помогите пожалуйста!!!

Дыхание - это процесс обмена газами между организмом и окружающей средой. У высокоорганизованных многоклеточных животных процесс дыхания осуществляется благодаря дыхательной системе. В процессе эволюции дыхательная система усложняется.

Спасибо большое