Приведите примеры ответсвенности ученого за свой эксперемент

sonia Ученик (137), на голосовании 4 недели назад
можно из школьной литературы или просто популярные опыты
Дополнен 1 месяц назад
нужно именно примеры событий опытов
Голосование за лучший ответ
Murad Mrd Профи (866) 1 месяц назад
его посадят на бальшой куй негра
Господин Айзен Мастер (2105) 1 месяц назад
Честность и объективность в исследованиях. Учёные должны избегать фальсификации, подделки результатов и других форм обмана.

Соблюдение этических стандартов. В исследованиях, затрагивающих людей, животных или окружающую среду, учёные должны следовать этическим принципам.

Ответственность за последствия своей работы. Учёные должны осознавать потенциальное воздействие своих открытий и исследований на общество и окружающую среду.

Содействие общественному пониманию науки. Учёные несут ответственность за общение с общественностью и распространение научных знаний.

Соблюдение профессиональных стандартов. Это включает в себя честную конкуренцию, уважение к коллегам и стремление к повышению качества научной работы.

Уважение к законам и нормативным актам. Учёные должны соблюдать законы и нормативные акты, регулирующие исследовательскую деятельность.
soniaУченик (137) 1 месяц назад
спасибо, но вы немного не так меня поняли, нужно именно примеры событий опытов
Marcel Young Гуру (4646) 1 месяц назад
Ну например те кто изобрели ядерный распад позже узнали,что их открытие было использовано для создания атомных бомб,которые были применены в Хиросиме и Нагасаки
РэйПрофи (893) 1 месяц назад
И те, кто был ответственным за ЧАЭС, которые провели эксперимент, что будет, если наплевательски относиться к самому опасному в мире изобретению под названием Мирный атом
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (292507) 1 месяц назад
Вот здесь описаны сюжеты некоторых экспериментов.
На ютубе периодически попадаются видео оттуда.
Например, про Менделеева и раствор... %))