Как поставить себя у себя на первое место?
Очень потихоньку, терпеливо и деликатно. Сперва научиться чувствовать свой дискомфорт, потом - свои желания. Научиться видеть проявления тех ситуаций, когда снова выбор был сделан не в пользу себя. Позволить себе быть таким не заботливым, не пытаясь себя наказывать или обесценивать. Позволить себе малости и быть осознающим в этот момент - вот, я хотел этого, я сделал, получил, что было мне надо. Заметить то, как будет работать привычная тревога, что отошёл от генерального плана быть хорошим для других. Изучить её, изучить свою историю, как так получилось, что дошёл до того, что стал жить чужими жизнями. Это большая, трудная и местами неприятная работа. Если не знаете как - лучше делать с тем, кто поможет, знает как это сделать. Например, с психотерапевтом.
быть самим собой.
Нужно скинуть того кто там сейчас.
быть впереди (Коко Шанель)
Научившись себя любить...
Для начала нужно разобраться, что есть я.
интересно, то, Солнышко, что Вы у себя и так на первом месте, только вот место это в тени.