Воспалился жировик под глазом. Что делать?

Не давила его, просто один раз задела
и он разошелся, думала прыщ, что то вытекло и вроде бы отек спадает, но в руках ощущается как твердый шарик и покраснение. Что это? Что с этим делать?

То, что ты описываешь, может быть воспалением жировика (липомы) или другой кожной кисты. Если образование воспалилось и ты почувствовала, что оно начало выделять жидкость, это может быть признаком инфекции или того, что жировик частично вскрылся. Вот несколько рекомендаций:

1. Не трогай руками: Старайся больше не прикасаться к этому месту, чтобы не занести инфекцию.
2. Местное лечение: Можно использовать антисептики, например, хлоргексидин или мирамистин, чтобы обработать пораженный участок и предотвратить развитие инфекции.
3. Теплые компрессы: Если воспаление продолжает сохраняться, попробуй делать теплые компрессы (но не горячие). Это может помочь уменьшить отек и ускорить процесс заживления.
4. Антибактериальная мазь: После обработки антисептиком можно нанести мазь с антибиотиком (например, левомеколь или банеоцин), чтобы предотвратить инфекцию.
5. Обратись к врачу: Если воспаление не проходит, шарик не уменьшается, или появляются боль и покраснение, лучше обратиться к дерматологу или хирургу. Возможно, потребуется дренирование или удаление жировика.

Самолечение в таких случаях может быть рискованным, особенно если есть инфекция.

К врачу иди и не стесняйся

)

Ничего, переждать. Че там у тебя за милфа на авке?

ну нрав мне такое

в поликлинику идти лол

у меня нет в ибучей полусельской больнице врачей которые этим занимаются лол

в город едь )

Берешь иголку, стерилизуешь все, аккуратно поддеваешь кожу над жировиком. Она не чувствительная, больно не будет. Снимаешь этот тонкий слой, шарик выкатится. Всё обрабатываешь и все, жировик удалён.

да там огромное воспаление уже, там вместо шарика шар выкатится

Алиса, не оправдала аву
Не помогу

ЗАЗВХАХАХВХАХ

Это смэрть

KYS