Куртка для высотного и зимнего альпинизма, а также спортивного туризма.
Взгляд дилетанта
Но, если использовать по назначению, то красную - легче найти человека, тёплая куртка не даст замерзнкть в экстремальной ситуации.
Куртка пуховая Sivera: Аркуда Про лучше по соотношению цена/качество/цвет
Ткань
Нейлон рипстоп — материал, который обычно используется в одежде и снаряжении для активного отдыха. Он доступен в легкой, средней и тяжелой плотности.
Он прочный, эластичный и водонепроницаемый, что делает его пригодным для изделий, которые требуют большого износа.
Сивера Пуховик Алеут М 22
Borealis
Плотная смесовая ткань
Источник
https://sivera.ru/materials/borealis/