Может ли сирота (уже совершеннолетний) после колледжа поступить в ВУЗ со льготой? Или льгота будет недействительна?

Планирую после колледжа (обучалась очно, на бюджете) поступить в ВУЗ, и хотела бы узнать, имею ли я какие либо льготы при поступлении? Я уже совершеннолетняя

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

После бюджета в колледже на никуда на бюджет больше не поступишь. Бюджетное место одно на человека. Льготы не сгорают

Сироты, даже совершеннолетние, имеют право на определенные льготы при поступлении в вуз. Эти льготы могут включать преимущественное право при приеме, снижение проходных баллов и возможность получения дополнительных мест на бюджетные места.

Однако конкретные условия и наличие льгот зависят от законодательства вашей страны или региона, а также от правил конкретного учебного заведения. Обычно важно учитывать следующие моменты:

1. Вам необходимо иметь документы, подтверждающие ваш статус. Это может быть свидетельство о сиротстве или документы из учреждений, где вы находились.

2. Узнайте, какие именно льготы предоставляются в вашем учебном заведении. Это может варьироваться от вуза к вузу.

3. Обратите внимание на сроки и порядок подачи документов для получения льгот.

Для точной информации рекомендуется обратиться в приёмную комиссию вуза, куда вы планируете поступать, или в местные органы образования. Также можно проконсультироваться с юристом, чтобы выяснить свои права и возможные варианты.