Увольняться с работы или нет, если чувствуешь что ничего в своей жизни не можешь изменить?

Дополнен

переехать в соседний город, найти новую работу и не плыть по течению

не известно примут ли вас в новом коллективе? Захочется все вернуть и будет поздно. Найдите хобби, поезжайте в путешествие и тогда время на глупые мысли не останется

Если решили умереть голодной смертью, то да, логично лишить себя источника пропитания

Мы работаем, чтобы жить, но вовсе не живем, чтобы работать.

вначале начни искать новую работу потом сделаешь выводы

А что изменится? ничего... тоже самое будет