Мой брат аутист, что делать?

Александр Снегирь Ученик (99), открыт 5 дней назад
До 12 лет я был единственным ребенком в семье, затем моя мама забеременела. Когда я об этом узнал, я так обрадовался что у меня будет братик или сестрёнка. Но когда родился мой братик, у него обнаружили аутизм. Я этому не предавал особого значения (пока что). Но, когда он немного подрос, он начал меня раздражать. Он брал с улицы все, что не попадя, и совал себе в рот, а нормальную еду выкидывал, постоянно орал, умудрялся очень сильно запачкаться. Сейчас мне 17 лет, а моему брату 5. Он до сих не говорит, ходит в подгузнике, даже не ходит на горшок, и все также истерично орет. Также он ходит в специальный детский сад для "особенных". Это тот случай, когда я очень пожалел о том, что у меня родился брат. Я стал очень раздражителем, быстро стал срываться на него, за что часто получал от родителей, даже стало противно прикасаться к нему. Иногда у меня появляются такие мысли в голове:"лучше бы он не родился". Наверное вы скажете: "Ты моральный урод, это же твой брат, нельзя с ним так". И вы возможно будете правы, но поставьте себя на мое место. Как бы вы реагировали на ежедневные истерики, странное поведение, и насколько бы вас вообще хватило? В общем, я пишу все это для того, чтобы получить совет от вас. Как с этим вообще жить и как нормально на это реагировать?
(Заранее извините за ошибки, я быстро печатал)
2 ответа
Никнейн Мудрец (17193) 5 дней назад
Да поступай правильно насколько хватит сил. Тебе еще за ним досматривать, когда родители постареют и умрут. Это на всю жизнь.
Александр СнегирьУченик (99) 5 дней назад
Обидно что на всю жизнь.
punica Оракул (95283) 5 дней назад
Скоро 18 и можно съехать от родителей. А когда их не станет сдашь в интернат.