Подскажите по тарифу на электроэнергию
Переехали из Красноярска в Ростовскую область. Город Красный Сулин. Были шокированы что в Красноярске платили по три с половиной рубля. А тут 7р. Соц норма 5. Дом частный газифицированый. В местной обслуживающей компании объяснить ничего не могут. Подскажите ,кто разбирается, правильно ли применён тариф
Алтайский край 4,34 по сельскому тарифу ( у нас коттедж). Так что забудьте про 3,5! Вам шуб не надо и тепла то особо не надо, к тому же есть газ.
З. 5 это по соц норме 90кв. А остальные 5 с чем то. Но у нас нет водопровода и всё на насосе. :)
А в Иркутской области - 0,98 руб. за киловатт......в Иркутске не было Чубайса?
Конечно, правильно. Ведь остальные так же платят. Тариф на каждом субъекте федерации свой.
А вообще, вот.
Тариф 7 рублей за кВт*ч, который вам применили, некорректен. Вам должны применять тариф для сельского населения и городского населения в домах с газовыми плитами:
3,66 руб/кВтч в пределах социальной нормы (150 кВтч на человека)
5,11 руб/кВт*ч сверх социальной нормы
Только эту социальную норму у нас украли. И мы платим полностью.
Тарифы в каждом регионе могут быть разными. Всё зависит от наличия вблизи или далеко ГЭС.
вбейте в поиск Тарифы на электроэнергию в Ростовской области
6.03 день 3.15 ночь если две временные зоны
если три.. 6.83 пик - 5.24 полупик - 3.15 ночь
нЕ забывайте что летом было подорожание ;((
смена тарифа через ЛК
Правильно применён, вы эл. энергией там и пользоваться почти не станете, а в Красноярске пользовались..! И в Красноярске Источники рядом, а там их почти нет.! Вы ещё Иркутских цен не видели.., назад попроситесь..!
Так и тут рядом Цимлянская ГРЭСС
Наверно