Как ответить на вопрос ("чьей?") У меня есть брат-Мишка. У него есть жена - Светка. Помогите пожалуйста. Как склонять правильно?! Получается допустим, если я хочу провести аналогию и сказать, допустим словосочетание: "У Мишкиной у Светки..." (здесь Мишка получается почему то всегда в жен.роде), ведь говорят же среди женщин: "у Галиной Татьяны" (допустим). А как произносится если имя мужское ?
У меня есть брат-Мишка. У него есть жена - Светка. Помогите пожалуйста. Как склонять правильно?! Получается допустим, если я хочу провести аналогию и сказать, допустим словосочетание: "У Мишкиной у Светки..." (здесь Мишка получается почему то всегда в жен.роде), ведь говорят же среди женщин: "у Галиной Татьяны" (допустим). А как произносится если имя мужское ?