Сколько веков составляет история Древнего Египта?

Крыса Лариса Мудрец (10612), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Аня умная Гений (52126) 1 месяц назад
История Древнего Египта насчитывает 40 веков.

Исследователи подразделяют её на следующие периоды:

Додинастический период (финал доисторического периода).

Династический период (основное время существования цивилизации Египта протяжённостью 27 веков).

Эллинистический период (синтез с греческой культурой под владычеством династии Птолемеев).

Римский период (в составе Римской империи как одна из наиболее важных провинций).

Принятые исследователями временные границы древнеегипетской культуры охватывают период с середины IV тыс. до нашей эры до IV века нашей эры.
Остальные ответы
dimas truba Гуру (3835) 1 месяц назад
Древнего Египта не существует, ведь его история идёт ДО СОЗДАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ, везде пишут "до нашей эры", но каждый разумный человек знает, что мир появился в 0 году, не было никакого "до нашей эры"!
Vadim Dashkevich Мыслитель (7606) 1 месяц назад
сер. 4 тыс. до н. э. — IV-VII вв. н. э.
это около 40-42 веков