Я пока перечитывала слюной чуть не захлебнулась Для приготовления чесночных пампушек к борщу рекомендуется использовать дрожжевое тесто. Вот подробный рецепт: Ингредиенты: Мука - 500 г Сухие дрожжи - 7 г Молоко - 1 стакан Подсолнечное масло - 2 столовые ложки Соль - 1 чайная ложка Сахар - 1 чайная ложка Яйцо - 1 шт. Для соуса: Чеснок - 4 зубчика Растительное масло - 2 столовые ложки Вода - 2 столовые ложки Соль - по вкусу Приготовление: В теплом молоке растворите дрожжи с 1 чайной ложкой сахара. Дайте постоять минут 15, до появления “шапочки”. Добавьте яйцо, соль, масло, муку. Замесите мягкое тесто, дайте ему подойти в тёплом месте 1 час. Подошедшее тесто разделите на булочки величиной с небольшое куриное яйцо, уложите на смазанный противень вплотную друг к другу, сделайте расстойку 15-20 минут, выпекайте при 220°C до готовности. Пока пекутся пампушки, приготовьте чесночный соус: измельчите чеснок, добавьте масло с водой, перемешайте. Готовые булочки остудите минут 10 и обильно смажьте соусом. Подавайте с борщом. Этот рецепт гарантирует вам мягкие, воздушные и ароматные пампушки, идеально дополняющие вкус борща. Я понятия не имею как оно там готовится пока читала это чуть слюной не захлебнулась
Обычное пшеничное дрожжевое, лучше из цельнозерновой муки. Но! Нафантазировалось ржаное заварное, а внутрь перемолотое домашнее солёное сало с прослойкой мясца, с чесноком и чёрным перцем.
Дрожжевое, лучше на молоке, но можно и на теплой воде. Ни в коем случае для расстойки не укладывайте пампушки плотно друг к другу, они подойдут, прилипнут друг к дугу и внутри могут оказаться сырыми.