Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие стопроцентные анализы нужно сделать, чтоб знать есть бронхиальная астма или нет?

Iren Bride Ученик (2), открыт 5 дней назад
Пошла к аллергологу, она сказала, что IGE в норме, но есть проблема с гистамином и спирометрия показала астму - 80 процентов поражения и выдох "в бок" идёт ... а семейный врач говори, что ещё необходимо, чтоб это подтвердил пульманолог и одной спирометрии - мало для показаний, кому верить ...
Дополнен 5 дней назад
Семейная говорит,место плохо сильно стало из-за тревожной депрессии с паническими атаками
4 ответа
mixa Искусственный Интеллект (277195) 5 дней назад
семейному
астмой занимается пульманолог
Алла Просветленный (47373) 5 дней назад
Смотрите стандарт оказания мед помощи при астме, утвержденному приказом МЗ и сравниваете, что обязаны сделать по нему и что в реальности оказано.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491850) 5 дней назад
Для постановки диагноза нужно сделать пробу с лекарственным препаратом (бронхолитиком), поэтому перед спирометрией пациенту проводят медикаментозную ингаляцию. Данная проба показывает ответ бронхов на препараты и позволяет дифференцировать бронхиальную астму от других заболеваний со схожими симптомами.
Iren BrideУченик (2) 1 день назад
Мне отказано в этом анализе из-за злокачественной гиперметрии ... ((
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491850) Iren Bride, может, гипертермии?
Nos Искусственный Интеллект (277453) 5 дней назад
Диагноз ставит врач пульмонолог после спирометрии с лекарственными пробами
Iren BrideУченик (2) 1 день назад
У меня злокачественная гипертермия, был случай, когда чуть не загинула в кабинете с этой пробой, больше никто не делать не хочет, да и я сама даже ингаляторы не могу использовать по сути - сразу падаю с гипертоническим кризом и судорогами ...(( есть ещё какой-то верный способ проверить как-то, то астма или нет ...!?((
Nos Искусственный Интеллект (277453) Iren Bride, врач пульмонолог решает как