Бьютилэнд

Какие стопроцентные анализы нужно сделать, чтоб знать есть бронхиальная астма или нет?

Пошла к аллергологу, она сказала, что IGE в норме, но есть проблема с гистамином и спирометрия показала астму - 80 процентов поражения и выдох "в бок" идёт ... а семейный врач говори, что ещё необходимо, чтоб это подтвердил пульманолог и одной спирометрии - мало для показаний, кому верить ...

Дополнен

Семейная говорит,место плохо сильно стало из-за тревожной депрессии с паническими атаками

Диагноз ставит врач пульмонолог после спирометрии с лекарственными пробами

Для постановки диагноза нужно сделать пробу с лекарственным препаратом (бронхолитиком), поэтому перед спирометрией пациенту проводят медикаментозную ингаляцию. Данная проба показывает ответ бронхов на препараты и позволяет дифференцировать бронхиальную астму от других заболеваний со схожими симптомами.

семейному
астмой занимается пульманолог

Смотрите стандарт оказания мед помощи при астме, утвержденному приказом МЗ и сравниваете, что обязаны сделать по нему и что в реальности оказано.