Сохнет верхняя губа посередине с корочкой
Засыхает за дня 3 и коричневая корочка получается, сдираю без крови зубами и без боли почти, летом не было но как чуть холодает то снова, за сентябрь уже 4 -5 наростов было. Вообще не сохнут губы абсолютно, только верхняя губа посередине. Может ли быть что во сне дышу ртом и гоняю воздух и сушится поэтому? Поможет ли гигиеничка?
Посоветуйте какие-нибудь гигиенички с необычными ароматами. Надоело пользоваться обычной, хочется чего-то нового, желательно натуральное что-то
Я пользуюсь бальзамом для губ от 305 MIAMI с авокадо. Он очень хорошо увлажняет, питает и смягчает кожу. И пахнет авокадо)) Нестандартно)
Если вообще губы не сохнут, то причина может быть в сухом воздухе в помещении. А корочку сдирать не нужно, так вы можете инфекцию занести. Лучше мазь Радевит нанести, она хорошо увлажняет, питает и никакого ощущения липкости на губах не оставляет.
корочку нельзя сдирать, вы таким образом можете занести инфекцию. а так как губы это лицо, а головной мозг рядом, то кровь может очень быстро разнести инфекцию. не исключено что у вас герпес, который по сути есть у 99% населения в той или иной форме. если один раз попал в организм, там останется навсегда. и обостряется при снижении иммунитета, переохлаждениях и различных болезнях. если все это на губах, то 99% что герпес. лечение ацикловир мазь, таблетки, мазь виферон, эхинацея пурпурная и не сдирать корочки, увлажняющим кремом пользуйтесь на ночь.
попробуйте увлажнять гелями или средствами с маслом папайя, плюс можно Зовиракс, Эхинацея пурпурная и мазь Виферон не помогут, они не обладают действием, погуглите, а для восстановления организма, чтобы не прилипали другие вирусы, можно пропить Анаферон, хорошее лекарство.
я пил горячее и пара хватало чтоб прижигать верхнюю губу, почему то посередине именно треугольник отсыхал, у меня хотя кожа чуаствительна к ссадинам, может и поэтому. Может и к самому горячему касаюсь и прижигал, супы тоже ел. Как перестал - все прошло, затем в деревне снова горячее пробовал - опять образовалась
Детский крем