Помогите, норм написано

Материальная точка движется вдоль оси OX по закону: x = A + Ct+ Bt2, где A = 4 м, В = 10 м/с2, С = 0,5 м/с, t -- время в секундах. Определить координату точки в тот момент, когда скорость точки будет равна нулю

Для определения момента времени, когда скорость точки равна нулю, найдем производную координаты точки по времени и приравняем ее к нулю:

v = dx/dt = C + 2Bt

C + 2Bt = 0

0,5 + 20t = 0

t = -0,025 с

Заметим, что время не может быть отрицательным, поэтому скорость точки равна нулю в момент времени t = 0,025 с.

Теперь подставим найденное значение времени t = 0,025 с в выражение для координаты точки:

x = 4 + 0,5*0,025 + 10*0,025^2

x = 4 + 0,0125 + 0,625 = 4,6375 м

Итак, координата точки в момент времени, когда скорость точки равна нулю, составляет 4,6375 метра.

норм написано