Проблемы с фокусировкой и концетрацией

Марат Мустафин Ученик (68), открыт 6 часов назад
У меня такая проблема, что я всю свою жизнь на уроках не могу сконцентрироваться, и меня вечно уносит в облака. Вот прямо чувствую туманность, ветреность в голове и какую-то пустоту. Чувствую себя идиотом из-за этого. Как бы я ни старался как-то понять тему урока, я не могу. С домашкой такая история, что я её вечно откладываю и почти всегда не делаю или делаю в последний момент, когда уже поздно. Из-за этого учился всегда плохо. Что со мной?
11 ответов
globalCS2 Знаток (341) 6 часов назад
Это называется "Нежелание учиться".
Чтобы пофиксить этот баг, тебе нужно понять зачем учиться.
Даниил КошелевМудрец (18850) 5 часов назад
Тебе это всего-лишь кажется
bimores /Ученик (138) 3 часа назад
Смотря чему учиться, + дело скорее в слишком растянутых перерывах в работе. Как бы оно понятно зачем учиться, но перебороть себя бывает сложно. Это проблема грубо говоря "Я не могу перестать думать" или "Я не могу начать думать". Надо просто дать голове развеяться от не нужных мыслей
lolec Мастер (1020) 5 часов назад
СДВГ, для диагностации надо к психологу
Данила Мастер (1081) 4 часа назад
Если не искать себе отговорок, то и никаких "болезней" не будет!
логос Просветленный (39813) 3 часа назад
Всё очень просто можно решить - стань на отвественную позицию на которой многое зависит - и либо придëшь в себя спустившись с облаков либо будешь получать по шее до звëздочек а глазах
bimores / Ученик (138) 3 часа назад
Тоже самое, обычно советуют полежать без телефона часика 2 мол больше не останется в голове лишних тем, вопросов, + это будет хороший момент закрыть несколько гиштальтов, то есть основательно задуматься о том, что было такого в твоей жизни, что даёт не приятные напоминания сейчас. Я имею сейчас кучу дел но всеравно то телеграме сижу то тут.