Чем строительный пылесос отличается от бытового?

Я понимаю, что строительный пылесос имеет более мощный двигатель, сам сделан из более крепких материалов. Но меня интересует именно система фильтрации, в чем разница? Например, пыль от шпатлевки оба вида пылесоса будут одинаково фильтровать? Просто у бытового больше шансов сломаться? Пыль от шпатлевки очень мелкая, бытовой пылесос часть пыли выдувает обратно, но и строительный пылесос тоже так, наверное? Или строительный фильтрует прям идеально?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У строительного пылесоса многоуровневая фильтрация и больший размер пылесборника.

Строительные отличаются более эффективным по конструкции фильтром.И по размеру этот фильтр намного больше чем у бытового.

Скорее всего у строительного многослойный фильтр. Обычный бытовой камешком можно пробить, там скоре всего сетка стоит, защищать от крупных и острых осколков.

Гораздо мощнее, не забивается так

У строительного минимум две ступени фильтрации и фильтры там большей площади чем в бытовом. У бытового фильтр забивается буквально за пару минут, особенно при шлифовке.
До покупки строительного пылесоса пытался к бытовому пристроить циклон, через два шланга и циклон он практически не сосет, мощности не хватает.