В СССР всеобщая занятость обеспечивалась низкой производительностью труда? И как бы не было особых стимулов её повышать?

скокали все

что?

Как же вы Буратины задолбали своим тупорыльством...

не курю 3 недели

дубоголовством

всем насрать , а ене думалось , что кто то тдупмает обо мне

в сссрбыла самая высокая производительность труда в мире за всю историю человечества. может не на закате в 80-90х но при сталине уж точно рост производительности труда и темпы рост экономики были самые высокие за всю историю человечества. и это не из за того что кто то с пистолетов стоял. Принудительный труд самый неэффективный, так что эта байка про то что палкой заставляли больше подходит к нынешнему времени

херню не городи

Искусственный интеллект

Сам себе противоречишь

В СССР низкая производительность труда? Что вы там курите?

Искусственный интеллект

Если бы в СССР была низкая производительность труда, то СССР не летал бы в космос и не строил АЭС и ледоколы..

Искусственный интеллект

Это не связанные вещи. АЭС это фактически ручная работа. Не серийное производство. Как и ракеты.

Искусственный интеллект

Низкий уровень автоматизации производства обеспечивает много рабочих мест. Ручного, тяжелого труда

Раньше государство аккамулировало деньги от своих производств и распределяло доходы в виде ЗП, лишь бы человек работал, денег хватало в виде своего рода дотаций. А потом понеслось, всё тоже самое но почти все ресурсы, прибыль пошли за рубеж официально или в виде краж. Это не значит что в ссср жилось легче, но хоть возможности были, а сейчас как лотерея.

Удаленный ответ Ответ удалён

в какой ещё хохландии?

кастрюлей не было н76а голорвах