В СССР всеобщая занятость обеспечивалась низкой производительностью труда? И как бы не было особых стимулов её повышать?
скокали все
что?
Как же вы Буратины задолбали своим тупорыльством...
не курю 3 недели
дубоголовством
всем насрать , а ене думалось , что кто то тдупмает обо мне
в сссрбыла самая высокая производительность труда в мире за всю историю человечества. может не на закате в 80-90х но при сталине уж точно рост производительности труда и темпы рост экономики были самые высокие за всю историю человечества. и это не из за того что кто то с пистолетов стоял. Принудительный труд самый неэффективный, так что эта байка про то что палкой заставляли больше подходит к нынешнему времени
херню не городи
Сам себе противоречишь
В СССР низкая производительность труда? Что вы там курите?
Если бы в СССР была низкая производительность труда, то СССР не летал бы в космос и не строил АЭС и ледоколы..
Это не связанные вещи. АЭС это фактически ручная работа. Не серийное производство. Как и ракеты.
Низкий уровень автоматизации производства обеспечивает много рабочих мест. Ручного, тяжелого труда
Раньше государство аккамулировало деньги от своих производств и распределяло доходы в виде ЗП, лишь бы человек работал, денег хватало в виде своего рода дотаций. А потом понеслось, всё тоже самое но почти все ресурсы, прибыль пошли за рубеж официально или в виде краж. Это не значит что в ссср жилось легче, но хоть возможности были, а сейчас как лотерея.
в какой ещё хохландии?
кастрюлей не было н76а голорвах