Мне порекомендовали вязать , так как вязание - это «йога» для мозга

O*K Искусственный Интеллект (140957), открыт 5 дней назад
Как вы научились вязать ?
И возможно ли это самостоятельно по видеоурокам научиться?
17 ответов
ᴹᵉˡiˢˢᵃ²¹ Гуру (3633) 5 дней назад
В школе вязали на уроке труда
HaтaльяИскусственный Интеллект (236173) 7 часов назад
Я связала только шарф и берет английской резинкой из очень плохой пряжи..дикая синтетика- ничего из того не носила.
Доктор Лобанов Ученик (218) 5 дней назад
По видеоурокам самостоятельно научился. Да, возможно
Никнейм Гуру (4238) 5 дней назад
Вполне возможно. Главное усидчивость прокачать)
silver patina Мастер (2150) 5 дней назад
Даже если невозможно научиться по видеоурокам – наверняка, есть и видео-преподаватели.

Звонишь им по видеосвязи, оплатив урок – и они тебя учат, контролируют, подсказывают.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491850) 5 дней назад
Я научилась в 9 классе)). С тех пор могу преподавать))
Ничего сложного в вязании нет, научиться можно самостоятельно
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (183017) 5 дней назад
Не у всех терпения хватает, нужна мотивация. Но в принципе научиться несложно. Я училась по книгам интернета тогда еще не было. Вяжу лет с 8-10, сейчас уже редко практикую т.к. нет надобности в вязаных вещах.
Кулёма Искусственный Интеллект (143431) 5 дней назад
Это не так просто, как вам написали. Мне бабушка показала лицевую петлю, а подруга изнаночную И с тех пор я сама всё изучила. Точней, не всё, там очень много техник, приемов и фишек. Последняя моя работа - джемпер из конопляной пряжи. Себе.)
Но шарф связать вы сможете.
O*KИскусственный Интеллект (140957) 5 дней назад
Обнадеживающе))))
Кулёма Искусственный Интеллект (143431) O*K, ))))
СветлАнк@ Высший разум (105597) 5 дней назад
" Йог " для мозга очень много . Вязание - относится скорее к мелкой моторике, которую бесполезно прокачивать после 5 лет , потому что новые нейронные связи она уже не создаёт. Мелкую моторику надо создавать в детстве, далее - уже бесполезно ( исключение- состояние после инсульта, когда все основные функции организма нужно прокачивать заново ).
Я бы не сказала, что вязание это уж такая прям йога)). Вязание - запоминание небольшого количества приёмов, а потом механическое их повторение .
Лучше всего прокачивают мозг это
Чтение
Решение кроссвордов и сканвордов
Письмо обоими руками ( если левой плохо пишете , надо тренироваться, и вообще , в быту прокачивать не ведущую руку )
Запоминание цифр ( например , поставить цель выучить 50 знаков в числе " пи" после запятой)
Тренировка памяти - попросить кого нибудь выставить ряд предметов , посмотреть , запомнить , отвернуться , в это время помощник убирает штук 5 , надо вспомнить , что было убрано .
Вот это - йога для мозга . Вязание на его фоне - не более , чем пальчиковый массаж)).

Вязать я не умею, за всю мою жизнь я так и не довязала шарф ещё со школы )). И вообще , с " работой руками " у меня с детства все плохо ( рукоделие ), а вот с работой мозга в целом - достаточно хорошо ))
первый игрок Мыслитель (7719) 5 дней назад
вязать конечно можно... но мастерски - очень сложно! особенно узоры. а по прямой то - как картошку сажать - не думая)
я делаю иногда зарядку - кулак-ладонь -ребро. или менять положение рук на носу и ушах. и таких упражнений очень много. меняйте руку. начните хотя бы чистить зубы не ведущей рукой.
O*KИскусственный Интеллект (140957) 5 дней назад
Мне порекомендовали как отвлечение от гаджетов
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (669413) 5 дней назад
В 5 лет меня учили вязать .это не мое .сканворды удачнее
***Despero*** Искусственный Интеллект (262929) 5 дней назад
Мама научила еще в детстве. Мне нравилось, класса до 6го.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (465986) 5 дней назад
Можно. Ничего сложного. Вязала в школе. Сейчас не заставишь.
А.Т. Оракул (91540) 5 дней назад
Меня мама учила в детстве, лет в 5. С 5 до 10 часто вязала, с 10 до 15 редко, а сейчас не вяжу. Но теоретически могу начать. Теоретически)
Живу в раю Просветленный (43862) 5 дней назад
Прабабушка в 5 лет научила. Можно и по видеоурокам. Вяжу периодически, типа шапку мужу за день. Времени не хватает.
Евгешка Оракул (68908) 5 дней назад
Банальный шарф, шапку легко научится самой по видеоурокам. В школе ж всех вязать учили, а видеоуроки освежат ппмять3
O*KИскусственный Интеллект (140957) 5 дней назад
У нас было только вязание крючком
Haтaлья Искусственный Интеллект (236173) 7 часов назад
Ой, только все это не для меня.Я не осиливаю сложных узоров- обязательно где- нибудь ошибусь. Никак не умею считать петли и ряды.
Учили в детстве- какие-то пинеточки- носочки- варежки..И бабушка, и мама, и тетка.. в школе я связала только шарф и берет английской резинкой из дикого акрила- все тут же потеряло форму..
По молодости вязала себе кофты- шапки. Потом уже детям, но маленькие вещи быстро вяжутся. Всем мужчинам в семье вязала жилеты, спортивные шапки. Сейчас уже ничего не хочется.Только на праздник Масленицы вязала красные и желтые салфетки детям в сад. Научиться можно, но мне все равно нужен человек для обучения, а не интернет.