Кровь, засохшая на белой футболке - можно ли определить по ней группу этой крови?

Hardmagooo Richards Ученик (178), закрыт 1 месяц назад
На белой футболке пятно крови (давность - пара дней). Можно ли по ней определить группу и резус фактор этой крови? И куда можно было бы обычному человеку для этого обратиться? На какую экспертизу? Заранее благодарю за ваши ответы.
Лучший ответ
Елена Филатова Просветленный (39925) 1 месяц назад
К криминалистам. Это не медицинская проблема, а проблема идентификации.
Hardmagooo RichardsУченик (178) 1 месяц назад
А может ли обычный человек обратится к криминалистам? Или как за обычным анализом))))
Елена Филатова Просветленный (39925) Hardmagooo Richards, нет. Там специальные методы забора таких анализов, это же не из живого человека кровь взять..реактивы специальные нужны. И на все действия - запрос орагнов суда и следствия, а не обычный бланк направления.)
Остальные ответы
Sonomama Гуру (2633) 1 месяц назад
От состояния, группа не меняется
STOM-Я Искусственный Интеллект (642192) 1 месяц назад
Группу и резус можно , но это не подтвердит принадлежность к определенному человеку( только предположение) , только тест ДНК . Например с 1-й резус положительной , каждый 2,5 . Частота встречаемости групп крови (среднеевропейская популяция): 0 (I) — 43%, А (II) — 42%, В (III) — 11%, АВ (IV) — 4%. У