Сгорело 2 видеокарты подряд. Жгёт видюху Блок питания или мать?
В компе стояла видеокарта 1060gtx, перестала запускаться. Вставил gtx760 комп запустился, но на следующий день уже нет. Проверил видюхи в другом компе обе мёртвые. У обеих видеокарт было дополнительное питание 6 пин. И вот сам вопрос, жгёт видюху Блок питания через доп питание, или мать через pci експресс.??
GTX760 уже 11 лет, GTX1060 уже 8 лет.
Возможно они сами собой умерли.
так сделай диагностику видюх по какой линии сгорело...
Всё что угодно может быть. Возможно неисправна материнка или блок питания. Может быть так, что материнка или БП не тянет видюху. Может быть разъем pci неисправен. Нужно начать с проверки блока питания.
это всё гадания без тех проверки по отдельности мат платы и БП ,ну и диагностику не мешало бы видюхам сделать ,что там накрылось ,что б уже понятней было что могло вызвать это
Хз, не играл