Очень сильно гудит микрофон Behringer C-1
На днях приобрёл себе конденсаторный микрофон Behringer C-1, в дополнение в звуковой карте UM2 от той же фирмы.
При первом подключении сразу же заметил две вещи:
1) Микрофон воспроизводит звук только в левый канал.
2) Гул на фоне, при чём понятно что это не окружение шумит, а сам микрофон. При касании железных элементов XLR-кабеля, гул становится немного тише, но проблему это никак не решает.
Возможно требуются какие-либо драйверы, но ничего нормального в инете не нашёл. Устанавливал дрова для звуковухи - эффекта ноль.
Полистал форумы, и в данный момент скланяюсь к проблеме с заземлением. Заметил одну деталь, что если обхватить двумя руками сам микро, то шум практически полностью исчезает. Может кто знает что с этим делать?
Нашёл решение второй проблемы! Ноутбук был подключён к зарядке) После отключения шум снизился практически до минимума. Если кому-то поможет - пользуйтесь
1) разобраться в DAW с выходами,чтобы звучали оба канала
2) вполне возможно что виной всему старая проводка советских времён в доме, попробуй все подключить через розетку к которой например подключена стиралка или холодильник, может исчезнуть гул как таковой) лично сам сталкивался при подключении гитары к звуковухе, пришлось играть на заряженном ноуте,ибо при подключении к сети, сразу появлялся шум(наводки)
микрофон монофонический, естественно звук будет в одном канале, в левом, так принято, а добавлять в оба канала надо уже в звуковом редакторе.
фонить может из-за неправильного кабеля XLR, правильный - распаянный со всеми тремя проводами без всяких перемычек между контактами.