Сломался кактус, подскажите что с ним (фото прилагаются)

Anne Ученик (183), на голосовании 3 недели назад
Кактус упал сам по себе. Подскажите, что это может быть, и что с ним делать теперь?
Дополнен 1 месяц назад
всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
lolec Мастер (1307) 1 месяц назад
Уже ничего с ним не сделаешь, спасай живую часть
нет наркотикам! Мудрец (15723) 1 месяц назад
влаги мало для двух один самоликвидировался ..
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290962) 1 месяц назад
Сгнил от сырости, что еще. Горшок большой, грунт неподходящий. Но можно переукоренить
Фил И. Профи (581) 1 месяц назад
Срежьте сгнившую часть и вотните в сухой грунт для кактусов, а когда он пустит корни, то поливайте умеренно 1 раз в неделю, держите в теплом и светлом месте.
Еще можно срезать и просто оставить на столе, а когда появится первый корешок, то воткнуть в землю.
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (190581) 1 месяц назад
У меня как-то точно так же кактус рухнул. Я его просто переполивал. Они избытка воды не переносят.
Kitsune Takagi Гуру (4579) 1 месяц назад
Верхушку переукоренить и пересмотреть частоту полива: кактус просто сгнил.