7 месяцев назад
от

Химия 8 класс тест

Прочитай текст и определи, утверждения под какими номерами являются неправильными. 1. Вещества состоят из мельчайших частиц, которые находятся в непрерывном движении. 2. Чем выше температура вещества, тем интенсивнее движение этих частиц. 3. Молекулы являются химически неделимыми частицами вещества. 4. Они образованы атомами одного или нескольких химических элементов. 5. При химических реакциях все мельчайшие частицы вступающих во взаимодействие веществ разрушаются. 6. Атомы новых веществ возникают из бозонов и фермионов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Утверждение 1 является верным, так как в нем утверждается, что вещества состоят из мельчайших частиц, которые находятся в непрерывном движении, что является ключевой концепцией, лежащей в основе атомной и молекулярной теории.

2. Утверждение 2 является верным, так как с повышением температуры интенсивность теплового движения атомов и молекул вещества, а следовательно, и скорость их движение - увеличивается

3. Утверждение 3 является верным, так как молекулы являются химически неделимыми частицами вещества.

4. Утверждение 4 является верным, так как оно утверждает, что молекулы состоят из атомов одного или нескольких химических элементов, что корректно. Атомы одного химического элемента могут образовывать молекулы простых веществ, например, молекулы водорода, кислорода и т. д., а атомы нескольких химических элементов могут формировать молекулы сложных веществ, таких как вода (H2O) и аммиак (NH3).

5. Утверждение 5 является ошибочным, так как химические реакции не обязательно ведут к полному разрушению всех молекул реагирующих веществ.

6. Утверждение 6 является неверным, так как бозоны и фермионы являются типами фундаментальных частиц, а не атомами новых веществ.

Работа плюс