Что такое редан?

секта аниме няшек

забудь, это уже не в тренде

я

пипец никто так нормально и не ответил🙄

Реданы (ЧВК редан) - это неформальная субкультура подростков, течение поклонников аниме и манги "Хантер x Хантер"

(спойлеры?: "Геней редан" из этого аниме (дословно «Призрачная группа») — это наёмная преступная организация из 13 человек в Hunter x Hunter («Охотник против охотника») Символ группы — 12-лапый паук с цифрой от 0-12 (подростки чаще всего носят с цифрой 4))

Впервые «ЧВК «Рёдан» попал в СМИ 19 февраля(по моему 2019-2020 года но это не точно), тогда в московском ТЦ «Авиапарк» «рёдановцы» подрались с другими подростками. Видео драки разлетелось по интернету.

Вот ссылка на это видео👆🏻
(Вставить ссылку не мог. Не опубликовывалось)

Стычка произошла из-за того, что «люди не поделили стул», говорит РБК один из «рёдановцев»: «Те люди были в состоянии алкогольного опьянения и на фоне [конфликта] они начали комментировать длинные волосы, внешний вид «рёданов». Все это перетекло в драку, после этого начали разжигать в интернете, в TikTok, из-за этого все пошло-поехало. Грубо говоря, из-за стула».

Но после первой драки стычки вдруг начали происходить в других торговых центрах Москвы, затем в других городах. Начались массовые задержания участников, в основном подростков. О драках и задержаниях участников «ЧВК «Рёдан» или тех, кто может быть к ним причастен, сообщали СМИ и правоохранительные органы Санкт-Петербурга, Иваново, Тулы, Челябинска, Новосибирска, Тюмени, Брянска и других городов. В некоторых случаях правоохранители сообщали, что пресекали попытки подростков собраться на «сходки».

(я за реданов е б а т ь они самые п и з д а т ы е🙄‼️)

Это люди в чёрном.

Вагнер

К дополнению к челу что уже подробно всё расписал рекомендую посмотреть этот ролик: https://youtu.be/VI6-XUz_w48

Дауны

Придурки

Членоногие