Ткани животных биология

Денис Самойлов Ученик (129), открыт 3 недели назад
Помогите пожалуйста
2 ответа
Сергей Рузанов Мастер (1696) 3 недели назад
  1. Различают четыре типа четырёх тканей - эпителиальной, соединительной, мышечной и нервной.
2. Кожа, полости внутренних органов образованы соединительной тканью или разными видами эпителия.
  1. Клетки ее очень плотно прилегают друг к другу поэму выполняют роль защиты.
  1. Соединительная ткань состоит из клеток различных типов, друг к другу и связаны межклеточным веществом.
  1. К этому типу относятся хрящевая, костная, кровь, лимфа и другие разновидности.
  1. Жидкой ...? тканью является кровь.
7.Движение большинства органов – результат сокращения; они состоят из мышечной ткани.
  1. Различают гладкую и поперечно-полосатую мышечные ткани, они способны сокращаться в ответ на раздражения
  1. Нервную систему животного образует нервная ткань. Её клетки - нейроны.

и 10 - они способны воспринимать раздражения и преобразовывать их в нервные импульсы.