Почему нельзя убрать коррупцию как в Китае?
В Китае полно коррупции. )))))))
Она там никогда и не исчезала, невзирая на смертную казнь.
С чего ты взял что её там нет?
Никак у нас
Демократия это вам не СССР
Тогда бы пол страны перестреляли бы.
Там коррупция будь здоров какая...
Потому что в Китае коррупция неубрана, а только возведена в абсолют власти. Ну и самое главное в том, что если коррупцией обзывать любое нечестное поведение, тогда на Земле абсолютно все коррупционеры. От уборщиц до миллиардеров, все так или иначе мухлют и воруют. И ты коррупционер и я тоже.
Вот смотри, когда в магазине дают бесплатно попробовать сыр, например, ты же без зазрения совести берёшь? А вот для нищего американца ты коррупционер, т.к. не поделился с ним халявой. Или, например, дали тебе премию на работе за заслуги и сразу найдётсяф толпа людей, которые посчитают, что выдали тебе деньги просто так. Так что увы, если классифицировать всё буквально, то придётся расстрелять абсолютно всех людей в мире.
Ну и самый класс, это поговорить с китайцами. Они считают, что в России коррупции нет от слова совсем, не то что у них на Родине. Ага. Сам в шоке был
Уборщица не может быть коррупционером. И токарь не может.
Все воруют и везде есть коррупция
если глава государства - чистейший человек, это не значит что не будет индивидов, хотящих занять тёплое, прибыльное место
Коррупцию НИГДЕ убрать НЕВОЗМОЖНО.
Речь может идти только о снижении её уровня.
Коррупция появилась несколько тысяч лет назад - с появлением государства и чиновников. И с тех пор с нею борются.... а она продолжает существовать.
Не поверишь - Северная Корея, при всей строгости тамошних законов.... входит в первую десятку самых коррумпированных стран.
Самих себя расстреливать?))))))))))))