можно ли наказывать ребенка физически

Оксана Воронина Знаток (424), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алекс Арий Мыслитель (5590) 17 лет назад
Лучше поступите, как мой родственник - повесьте ремень на стенку. Как ребенок расшалится,- достаточно показать на ремень. В крайнем случае - взять в руки. Но не бить.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (382) 17 лет назад
Нет . Наказывать не физически , а вашим к нему отношением , отсутствием похвалы , внимания , и.т.д. , но обязательно четко объяснять - за что он наказан .
Вакутина Знаток (336) 17 лет назад
Можно, только когда это действительно нужно....
@nelle Мастер (1122) 17 лет назад
думаю нет, меня не наказывали - могу сказать предкам тока спасибо
Lucky Профи (993) 17 лет назад
Наказывать детей надо, но только словами.
Алёна Назаренко Ученик (236) 17 лет назад
нет!!!!
Представте, что вас муж будет наказывать физически.
Cameliya Sangpeng Просветленный (21617) 17 лет назад
МОЖНО все. Подумайте НУЖНО ли. Ведь можно прекрасно обойтись без этого. Конечно проще надавать, чем искать подход....
denm Мудрец (17830) 17 лет назад
Пару раз стоит, чтобы знал кто главный.
Но потом договоритесь, что никто никого не обижает и не бьёт.
Пользователь удален Знаток (426) 17 лет назад
Можно только в случае полного непослушания
Хелен Мыслитель (5844) 17 лет назад
иногда по другому с ними не справишься, но лучше держать себя в руках
ZAN Мастер (1577) 17 лет назад
морально- ещё хуже!
Оленька Мастер (1070) 17 лет назад
нежелательно. Лучше лишить внимания на некоторое время, показать ему, что вы не довольны его поведением.
ONYX Мастер (1296) 17 лет назад
мне это принесло лишь лишние стрессы и страдания, никак не пользу...
LASKA Мыслитель (5916) 17 лет назад
обязательно но только за дело
Пользователь удален Знаток (310) 17 лет назад
Можно, только когда это действительно нужно....
Moderation Профи (921) 17 лет назад
Нет. Ребёнок может получить психологическую травму на всю оставшуюся жизнь. Всегда найдутся слова, объясняющие, почему ребёнок не прав и почему следует поступать так, и не иначе.
Стас Кропин Мудрец (14917) 17 лет назад
Это смотря, какой у него возраст, и что он натворил. Зачем вообще бить детей. какой садист это придумал?
мыша Гуру (3336) 17 лет назад
А зачем? Если не слушается- значит не умеешь объяснить или терпения не хватает, или не хочешь. Ударить легче, потому что сдачи не даст...
Лидия44 Оракул (86427) 17 лет назад
Специалисты говорят, что нельзя. Видимо, они правы, Я наказывала сына, но мне стыдно за это, я сожалею.