Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

можно ли наказывать ребенка физически

Ученик (244), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Лучше поступите, как мой родственник - повесьте ремень на стенку. Как ребенок расшалится,- достаточно показать на ремень. В крайнем случае - взять в руки. Но не бить.
Остальные ответы
Нет . Наказывать не физически , а вашим к нему отношением , отсутствием похвалы , внимания , и.т.д. , но обязательно четко объяснять - за что он наказан .
Можно, только когда это действительно нужно....
думаю нет, меня не наказывали - могу сказать предкам тока спасибо
Наказывать детей надо, но только словами.
нет!!!!
Представте, что вас муж будет наказывать физически.
МОЖНО все. Подумайте НУЖНО ли. Ведь можно прекрасно обойтись без этого. Конечно проще надавать, чем искать подход....
Пару раз стоит, чтобы знал кто главный.
Но потом договоритесь, что никто никого не обижает и не бьёт.
Можно только в случае полного непослушания
иногда по другому с ними не справишься, но лучше держать себя в руках
морально- ещё хуже!
нежелательно. Лучше лишить внимания на некоторое время, показать ему, что вы не довольны его поведением.
мне это принесло лишь лишние стрессы и страдания, никак не пользу...
обязательно но только за дело
Можно, только когда это действительно нужно....
Нет. Ребёнок может получить психологическую травму на всю оставшуюся жизнь. Всегда найдутся слова, объясняющие, почему ребёнок не прав и почему следует поступать так, и не иначе.
Это смотря, какой у него возраст, и что он натворил. Зачем вообще бить детей. какой садист это придумал?
А зачем? Если не слушается- значит не умеешь объяснить или терпения не хватает, или не хочешь. Ударить легче, потому что сдачи не даст...
Специалисты говорят, что нельзя. Видимо, они правы, Я наказывала сына, но мне стыдно за это, я сожалею.
Похожие вопросы
Также спрашивают