Голосование за лучший ответ
Lola rennt
1 месяц назад
Если просто слушать и ничего с этим не делать, то нет, конечно. В песнях вообще часто бывает специфический язык, со множеством идиом, фразовых глаголов и даже придуманных автором текста слов. По ним язык не выучишь. Во всяком случае, самостоятельно.
Виктор Адаменя
1 месяц назад
В самом начале нужен какой-то костыль в виде сабтитров и переводов. Да и слушать не просто так а активно.
Дело в том что у английского довольно не простая фонетика так же и у французского.
Другие языки понятны лучше.
Также песни есть разные некоторые очень отчётливы даже без навыка аудирования понятны.
Профессор
1 месяц назад
В песнях на английском очень редко поется о том, как правильно спросить дорогу, как купить продукты в магазине или там билет на автобус. Там несколько иная активная лексика, которая будет совершенно бесполезна в быту.