Помощь по истории плиз

айглопгопгопгала Профи (706), на голосовании 3 недели назад
кто и как проявил себя в объединении Италии
Голосование за лучший ответ
Татьяна Лисейцева Мудрец (12755) 1 месяц назад
Джузеппе Гарибальди сыграл решающую роль в объединении Италии.

В апреле 1860 года на Сицилии вспыхнуло восстание, и Гарибальди увидел возможность объединить Италию. Он отплыл из Генуи на двух пароходах с отрядом добровольцев, известных как «Тысяча» или «Краснорубашечники».

Гарибальди сыграл решающую роль в том, что Виктор Эммануил II Пьемонтский стал правителем объединённой Италии, несмотря на нежелание короля признать его.
Лихарь Про Просветленный (30796) 1 месяц назад
Чезаре Борджиа сражался за объединение Италии как лев, но силёнок не хватило.