Зачин завязка действия развити действия кульминация развязка исход, песня об роланде, помогите пожалуйста

Дмитрий Печерский Ученик (120), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Силков Знаток (303) 1 месяц назад
Зачин
В "Песне о Роланде" зачин описывает обстановку в королевстве Франции и отношения между королем Карлом Великим и его верными рыцарями. Упоминается, что Карл Великий ведет войны с сарацинами и управляет большой империей. Главные герои — это Роланд, его друг Оливье и король.

Завязка действия
Завязка происходит, когда Карл Великий решает вернуть свои войска из Испании и оставляет Роланда командовать тылом. Роланд решает не звать на помощь, когда сарацины атакуют его отряд. Это решение вызывает напряжение, поскольку Роланд проявляет свою гордость и храбрость, но также и безрассудство.

Развитие действия
Развитие действия происходит с увеличением угрозы от сарацин, которые начинают атаковать арьергард. Роланд и Оливье обсуждают, стоит ли звать на помощь, и, несмотря на давление со стороны Оливье, Роланд отказывается задействовать трубу Рондан, чтобы призвать Карла. Это приводит к жестоким боям и потерям.

Кульминация
Кульминацией является решающая битва между армией Роланда и сарацинами. Роланд, раненый и истощенный, использует трубу Рондан, чтобы вызвать Карла, но это происходит слишком поздно. Смерть Оливье и других рыцарей становится кульминационным моментом, когда Роланд, умирая, с гордостью принимает свою судьбу.

Развязка
Развязка происходит, когда Карл Великий приходит на место сражения, видит погибших и мстит сарацинам за смерть Роланда и его друзей. Он показывает свою скорбь и гнев, уничтожая врагов и восстанавливая порядок.

Исход
Исход заключается в том, что после победы над сарацинами Карл Великий возвращается в Францию. История Роланда становится легендой, подчеркивающей идеи чести, верности и преданности. Его жертва символизирует рыцарские добродетели, и Роланд становится образцом для подражания для будущих поколений.
Дмитрий ПечерскийУченик (120) 1 месяц назад
я еще в туалет не успел сходить
Дмитрий Печерский, ??