1. Проанализируйте статистические данные, приведённые в учебнике, и определите, во сколько раз увеличилось (лась): население Германии с 1816 по 1871 г.: - численность городов с населением более 100 тыс. человек: протяжённость железных дорог с 1835 по 1855 г.; численность рабочего класса с 1848 по 1860 г. 2. Количество паровых машин в Германии увеличилось с 2 в 1822 г. до 7000 в 1860 г. О чём говорят эти цифры? 3. На основе текста учебника выделите сошально-экономические проблемы, которые были связаны с раздробленностью Германии. 4. Докажите (приведите факты), что Пруссия развивалась успешнее всего.
население Германии с 1816 по 1871 г.:
- численность городов с населением более 100 тыс. человек:
протяжённость железных дорог с 1835 по 1855 г.; численность рабочего класса с 1848 по 1860 г.
2. Количество паровых машин в Германии увеличилось с 2 в 1822 г. до 7000 в 1860 г. О чём говорят эти цифры?
3. На основе текста учебника выделите сошально-экономические проблемы, которые были связаны с раздробленностью Германии.
4. Докажите (приведите факты), что Пруссия развивалась успешнее всего.