Как подстричь когти кошке если она сразу сильно кусается?

Матвей Смолкин Профи (999), открыт 3 дня назад
8 ответов
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (227995) 3 дня назад
Укусать в плед или полотенце
Матвей СмолкинПрофи (999) 3 дня назад
Так лапы тожэ замотаются ведь..
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (227995) Матвей Смолкин, и? Их вытаскивают пт одной.
Within Temptation Ученик (167) 3 дня назад
Она не сможет потом мышей ловить
А так, потянуть за холку и держать или прищепку нацепить
Владимир Гуру (4162) 3 дня назад
Если ваша кошка сразу сильно кусается во время подстригания когтей, рекомендуется обратиться к ветеринару или грумеру, которые имеют опыт работы с агрессивными животными. Они смогут подстричь когти безопасно и эффективно.

Однако, если вы хотите попробовать справиться самостоятельно, вот несколько советов:

Подготовьте всё необходимое заранее. Убедитесь, что у вас есть специальные когтерезы для кошек, средство для остановки кровотечения (например, кровоостанавливающий карандаш или специальный порошок), а также лакомства, чтобы поощрить кошку после процедуры.

Создайте комфортную обстановку. Выберите тихое и спокойное место, где кошка будет чувствовать себя в безопасности. Не пытайтесь подстричь когти, если кошка взволнована или напугана.

Познакомьте кошку с инструментами. Позвольте кошке обнюхать и исследовать когтерезы, чтобы она привыкла к ним.

Начните с малого. Попробуйте подстричь один коготь за раз, постепенно увеличивая количество.

Работайте быстро. Постарайтесь подстричь коготь как можно быстрее, чтобы кошка не успела среагировать.

Будьте осторожны. Будьте осторожны и аккуратны, чтобы не повредить кровеносные сосуды в когте. Если вы видите, что коготь кровоточит, используйте средство для остановки кровотечения.

Поощряйте кошку. После каждой успешно подстриженной пары когтей поощряйте кошку лакомствами.

Не пытайтесь удерживать кошку силой. Если кошка сильно сопротивляется, лучше обратиться к специалисту.

Помните, что подстригание когтей — это важный аспект ухода за кошкой, но если вы не можете справиться с этой задачей самостоятельно, лучше обратиться за помощью к профессионалам.
Сварог Искусственный Интеллект (130682) 3 дня назад
Банку поллитровую на голову и книжкой пузо придави.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (686580) 3 дня назад
Отстаньте от кошки, перестаньте мучать животное.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (227995) 3 дня назад
А мучение в чем? Животным тоже когти стричь надо
Оч чёрная кошка Высший разум (439508) Оленька Смайл, не всем! Например собакам это необходимо, а у кошек когти по другой схеме растут и стрижкой можно большие проблемы с когтями спровоцировать.
Оч чёрная кошка Высший разум (439508) 3 дня назад
И правильно делает! Не надо идти на поводу у грумеров и производителей приспособ для стрижки когтей! Кошкам когти стричь нельзя! Они сами у них отшелушиваются раз месяца в три. Верхний слой сходит с ногтя и остается рабочий острый коготь.