Вопрос по произведению "Бедная Лиза"

роман Дунаев Ученик (126), на голосовании 4 недели назад
Почему лиза не оттолкнула эраста и надеялась на новую встречу с молодым человеком?
Голосование за лучший ответ
Fgbn Vhh Ученик (148) 1 месяц назад
Лиза из повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза» не оттолкнула Эраста и надеялась на новую встречу с молодым человеком, потому что воспринимала его как человека, способного сделать её счастливой. 3

С первого взгляда Эраст приглянулся Лизе: он показался девушке скромным, добрым, отзывчивым, честным и интеллигентным человеком. Кроме того, в тяжёлой жизни Лизы остро не хватало нежности, любви и внимания, а Эраст предоставил ей всё это. 3

Также героиня надеялась на то, что Эраст, ухаживая за ней, привлекал к себе всё больше внимания и, возможно, надеялся на дальнейшую совместную жизнь с Лизой. 3

Таким образом, Лиза верила в возможность новой встречи с Эрастом и надеялась на продолжение отношений с ним.
Наташа Лебеденко Просветленный (27120) 1 месяц назад
Эраст умел себя подать, красиво говорил, был обеспечен и мог решить материальные трудности Лизы, не попрекая ее этим и не ставя ее в неудобное положение. К тому же молодой человек был искренен в своих порывах, он восхищался Лизой, уважал ее, прислушивался к ней, несмотря на разное происхождение. И девушка это оценила. Наконец, в тяжелой, беспросветной жизни Лизы остро не хватало нежности, любви и внимания (ухаживая за матерью, она практически ни с кем не общалась), а Эраст предоставил ей все это.