Начни с основ игры на электрогитаре:
- Изучи базовые риффы и пауэр-аккорды — они часто используются в роке и металле.
- Освой пальцевую технику, включая легато, бенд, и вибрато — на электрогитаре они играют ключевую роль.
- Потренируй мьютинг (глушение струн), особенно палм-мьют — важный элемент для контроля звука.
- Поэкспериментируй с педалями эффектов (овердрайв, дисторшн), чтобы лучше понять возможности электрогитары.
Начни с простых рок- или блюз-композиций, чтобы привыкнуть к звучанию и технике!
Я умею играть на акустической- аккорды, баррэ, переборы, но на сколько знаю на электро аккорды не играют. Поэтому очень прошу совета опытных гитаристов с чего начать, что выучить?