Литер помогите Произведение "Садко"

Аида Крохалева Ученик (77), на голосовании 4 недели назад
2.Расскажите о главном герое былины, истории его жизни и путешествий.
3.Как оказался Садко "во синем море"?Что увидел у царя морского?Чем закончились путешествия Садко?
4.За что и чем хотел пожаловать его царь морской?
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7948) 1 месяц назад
Главный герой былины «Садко» — гусляр из Великого Новгорода по имени Садко. Он беден, но талантлив и трудолюбив. Садко зарабатывает на жизнь игрой на гуслях и помощью крестьянам в полевых работах. Однажды он спасает купцов от морского шторма, предложив им поспорить с ним и поймать в море рыбу с золотыми перьями. Если он проиграет, то отдаст купцам свои деньги, а если выиграет, то купцы отдадут ему свои корабли для путешествия по морю.

Садко оказывается «во синем море» после того, как спускается на дно морское, чтобы играть на гуслях для морского царя. Царь захотел взять гусляра к себе в жёны, но Садко смог обмануть царя и вернуться на землю. По совету морского царя Садко отправляется в путешествие по морю на кораблях купцов.

Во время путешествий Садко попадает в разные приключения и встречает разных людей. Он даже попадает в подводное царство, где знакомится с дочерью морского царя Чернавкой и влюбляется в неё. Садко женится на Чернавке и возвращается в Новгород богатым купцом.

Путешествия Садко длятся несколько лет. Он строит церковь в честь Николая Чудотворца, который помог ему выбраться из морских глубин, и живёт в достатке до конца своих дней.

Царь морской хотел пожаловать Садко за его смелость и умение играть на гуслях. Он предложил ему стать его женихом, но Садко смог обмануть царя и вернуться на землю. Морской царь хотел наградить Садко за его умение развлекать и за его доброту, но гусляр смог уйти от него.

Эта былина поднимает темы любви к родине, трудолюбия, дружбы и верности. В ней также присутствуют элементы фантастики и сказочные мотивы. История жизни и путешествий Садко показывает, что даже бедный и простой человек может достичь успеха и богатства, если он талантлив, трудолюбив и не боится рисковать.
снежа я Профи (750) 1 месяц назад
2.Садко – гусляр из Новгорода, играет на пирах. Однажды не приглашают, пошел играть у Ильмень-озера. Морскому царю понравилась игра, помог ему, Садко стал богатым. Зазнался, хвастается богатством. 3.Корабль Садко попал в бурю и понял, что его требует морской царь. В море он увидел солнце, зори и палату царя. После путешествия Садко вернулся домой. Народ молился Миколе Можайскому и тот помог Садко выбраться. После этого Садко построил церковь Миколе Можайскому, женился и перестал торговать, оставшись жить в Новгороде. 4.За задорную игру на гуслях морской царь хотел женить его на «красной девушке».