Расположите в хронологическом порядке следующие события

Киса Писа Ученик (96), на голосовании 3 недели назад
  1. Гибель Фридриха Барбароссы
  2. Коронация Карла Великого
  3. Битва при Гастингсе
  4. Хождение в Каноссу
  5. Верденский раздел
  6. Битва франков с арабами при Пуатье
Голосование за лучший ответ
wensizze ensize Знаток (286) 1 месяц назад
Хронологический порядок событий:

Битва франков с арабами при Пуатье -- 10 октября 732 года

Коронация Карла Великого — 25 декабря 800 года.

Верденский раздел — 11 августа 843 года, соглашение о разделе империи Карла Великого между тремя сыновьями императора Запада Людовика I Благочестивого — Лотарем I, Карлом II Лысым и Людовиком II Немецким.

Битва при Гастингсе — 14 октября 1066 года, сражение между англосаксонской армией короля Гарольда Годвинсона и войсками нормандского герцога Вильгельма.

Хождение в Каноссу — 28 января 1077 года, отлученный от церкви император Священной Римской империи Генрих IV получил прощение от папы Григория VII и смог вернуться в лоно церкви.

Гибель Фридриха Барбароссы — 10 июня 1190 года, при переправе через горную реку Селиф император, будучи облачён в тяжёлые доспехи и кольчугу, упал с коня и захлебнулся в воде.
Киса ПисаУченик (96) 1 месяц назад
Ты неправильно написал, где путана?
wensizze ensize Знаток (286) Киса Писа, а, ща