История, сообщение об экономике испании в 16-17 веках

Даниил Козлов Ученик (141), на голосовании 3 недели назад
Нужное сообщение о вышеуказанной теме, кратко и понятно, подходящее ученику 7 класса, буду очень благодарен
Голосование за лучший ответ
Mister P Ученик (208) 1 месяц назад
В XVI–XVII веках Испания была одной из самых могущественных стран в Европе, но её экономика столкнулась с большими трудностями.

В XVI веке, благодаря открытию Америки, Испания стала получать огромное количество золота и серебра из своих колоний. Это казалось огромным успехом, ведь страна стала очень богатой. Однако, испанцы начали тратить больше, чем зарабатывать. Большие деньги шли на войны и роскошную жизнь знати, а также на покупку товаров из других стран. В Испании почти не развивалось производство, так как многие товары проще было купить у других стран, таких как Франция или Англия.

К XVII веку испанская экономика начала ослабевать. Огромное количество золота и серебра привело к инфляции — цены на всё росли, а деньги обесценивались. Кроме того, страны, которые раньше продавали Испании товары, стали сильнее, в то время как сама Испания становилась всё слабее. Много людей в стране не работали, так как считали, что могут жить на богатства из колоний. К тому же, постоянные войны и восстания сильно истощали экономику.

К концу XVII века Испания потеряла своё былое влияние в Европе, и её экономика была в упадке.