Олимпиада по физике 8 класс

Матвей Босенко Знаток (282), на голосовании 3 недели назад
На тренировке спортсмен проплыл
1/4 дистанции в ластах. Остальную
дистанцию он плыл без ласт и затратил
в 6 раз больше времени, чем в ластах.
Какой путь спортсмен проплыл в ластах, если без ласт он проплыл 1.8 км? Ответ
выразите в метрах, округлите до целых.
Голосование за лучший ответ
Эмилия Фейзуллаева Ученик (103) 1 месяц назад
На тренировке спортсмен проплыл 1/4 дистанции в ластах. Остальную дистанцию он плыл без ласт и затратил в 6 раз больше времени, чем в ластах. Какой путь спортсмен проплыл в ластах, если без ласт он проплыл 1.8 км? Ответ выразите в метрах, округлите до целых. Чему равна вся дистанция, которую проплыл пловец? Во сколько раз быстрее спортсмен плывёт в ластах, чем без них?