Можно ли давать котятам сметану?
Можно 15 процентов, но не много
Нет .Жиры давать нельзя.
Мой из молочного только сметану и ест.Творог,ну совсем редко.И то не всякого производителя.Пару раз в неделю .Немного.Считаю,что кисломолочное давать надо.Другое дело ,будет ли есть?Вот в чём проблема.
Можно и не слушайте никого про корма, проанализировала свою жизнь с животными и поняла, что кошки и собаки, питающиеся домашней пищей жили долго и не болели, на кормах мало и болеют, клиники забиты животными.
Хотя котята могут любить сметану, давать её им не рекомендуется. У многих кошек, особенно по мере взросления, развивается непереносимость лактозы, что может вызвать расстройства желудка, диарею и другие проблемы с пищеварением.
Для котят лучше всего использовать специализированные корма, которые обеспечивают все необходимые питательные вещества для их роста и развития. Если вы хотите побаловать своего питомца, можно предложить ему специальные лакомства для кошек, которые продаются в зоомагазинах.