Почему кран протекает

Я Овер Ученик (46), открыт 5 дней назад
У нас смеситель гудел, там что-то поменяли. кран отвалился, потому что ржавый, его тоже поменяли. все было нормально два месяца и тут он начал протекать, брызгать там где сам кран прикручивается. Резинки целые, че не так - не пойму...
3 ответа
Савелий Вельгорский Мыслитель (5016) 5 дней назад
1. Износ прокладок. Со временем прокладки могут изнашиваться и терять свою эластичность, что приводит к протечкам.

2. Неправильная установка. Если кран был установлен неправильно, это может привести к его протеканию.

3. Загрязнение. Частицы грязи или ржавчины могут забиваться в механизм крана, вызывая его протечку.

4. Повреждение корпуса. Трещины или сколы на корпусе крана могут стать причиной протечки.

5. Проблемы с уплотнителями. Уплотнители могут потерять свою форму или повредиться, что приведёт к протеканию воды.

6. Деформация седла крана. Седло крана — это место, где клапан соприкасается с корпусом. Деформация седла может вызвать неплотное прилегание клапана и, как следствие, протечку.

7. Изнашивание резьбы штока. Из-за постоянного трения при открывании и закрывании крана резьба штока может износиться, что также может привести к протечке.

8. Коррозия деталей. Ржавчина может повредить детали крана и сделать их менее герметичными.

9. Низкое качество материалов. Краны, изготовленные из некачественных материалов, могут быстрее изнашиваться и протекать.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (103757) 5 дней назад
Колечки на гусаке очень чувствительные, микротрещины.
Разорись на сантех смазку.