Голосование за лучший ответ
YURUMI
1 месяц назад
Откуда у тебя "волоски света", если темнота абсолютная?)
Заметки бывшего главредаМудрец (16073)
1 месяц назад
Это как раз про обычный случай, когда просто очень темно, но человек всё равно начинает видеть, так как улавливает эти "волоски".
А если их наличие будет исключено, сможет ли он присмотреться - вот в чём вопрос.
Самый Умный
1 месяц назад
нет невозможно свету что пробился через "микрощели" просто не хватит интенсивности чтоб его зафиксировала сетчатка. А то что вы в темноте видите какие-то всполохи и полоски, так это артефакты и информационный шум в голове, глаза пульсируют от сердцебиения, и вы можете наблюдать сосуды на сетчатке периодически, как треки молний, иные узоры которые порождают височные доли отвечающие за зрение и слух.