Возможно ли привыкнуть к абсолютной темноте?

Заметки бывшего главреда Мудрец (16073), на голосовании 3 недели назад
Или просто начинаешь замечать самые слабые "волоски" света, пробивающиеся через микрощели?
Голосование за лучший ответ
кружка чая Знаток (469) 1 месяц назад
Нельзя привыкнуть к абсолютной темноте, ты просто ничего видеть не будешь, нужен хоть какой-нибудь источник света
Заметки бывшего главредаМудрец (16073) 1 месяц назад
Ну, говорят, что человеческое тело само по себе немного светится.
кружка чая Знаток (469) Заметки сельского главреда, ну ладно,попробуйте зайти в ванную или туалет, главное что без окон, и посидите минут 5-10 Тогда и поймете, может ли глаз видеть в абсолютной темноте, или нет
любитель блэйзера Ученик (137) 1 месяц назад
Да за 3 часа глаза привыкают к темноте
GGH y Знаток (280) 1 месяц назад
Совсем не привыкнешь в любом случае
Ну, чтобы хоть что-то различать.
YURUMI Профи (603) 1 месяц назад
Откуда у тебя "волоски света", если темнота абсолютная?)
Это как раз про обычный случай, когда просто очень темно, но человек всё равно начинает видеть, так как улавливает эти "волоски".
А если их наличие будет исключено, сможет ли он присмотреться - вот в чём вопрос.
лев Искусственный Интеллект (146726) 1 месяц назад
В полной темноте даже звери не видят
А птицы видят или змеи?
левИскусственный Интеллект (146726) 1 месяц назад
В полной темноте нет
Самый Умный Оракул (62898) 1 месяц назад
нет невозможно свету что пробился через "микрощели" просто не хватит интенсивности чтоб его зафиксировала сетчатка. А то что вы в темноте видите какие-то всполохи и полоски, так это артефакты и информационный шум в голове, глаза пульсируют от сердцебиения, и вы можете наблюдать сосуды на сетчатке периодически, как треки молний, иные узоры которые порождают височные доли отвечающие за зрение и слух.