Котёл газовый ELECTROLUX BASIC X 11 Fi

free263 Профи (505), открыт 4 часа назад
Котлу 4 года, (ставился застройщиком), в последнее время при малом расходе воды(в душе) ведёт себя оч. странно- невозможно отрегулировать джостиком смесителя нормальную температуру. Только или холодная или горячая, теплая ну никак !
НО при включении ещё одного протребителя воды в квартите(смесителя кухонной мойки) и соответственно повыщении общего расхода воды и давления - регулировка происходит до нужной температуры.
Спецы утверждают, что засорилась турбинка в Датчике протока (расхода) воды ГВС, и как следствие датчик не реагирует на малую раздачу воды. Но снятие кожуха котла показало, что датчика протока отдельно, как такового нет, а стоит целая хрень - Входной гидравлический блок (Арт.CB11030142) цельнолитой с краном подпитки воды.
Вопрос- стоит ли его весь менять и насколько это сложно или же можно прочистить(заменить) саму турбинку от накипи или чего нить ещё ?
Заранее всем спасибо ! )
1 ответ
Анна Бородина Оракул (69329) 3 часа назад
в душе, в душевой кабине есть еще кран, вот его и используй для большего расхода, а может лейка засорена.
free263Профи (505) 3 часа назад
Если не владеете темой- чистите свою свою "лейку" и, а не пишите бред.