Голосование за лучший ответ
Евгений Бородулин
1 месяц назад
Что-то народ вообще чушь городит. "Вы" пишется с большой буквы, если это деловое обращение, например, в документах. При этом при обычном обращении к одному человеку "вы" пишется с маленькой буквы.
FrimaИскусственный Интеллект (126835)
1 месяц назад
Если ты в обычном общении используешь "вы", то это отсутствие грамотности. В формате уважительного обращения только с заглавной буквы. Либо "Вы", либо "ты". Пограничное "вы" -- просто ошибка.
Евгений Ерёмин
1 месяц назад
По правилам КАНЦЕЛЯРИТА "Вы" пишется в с большой буквы, в остальных случаях -- с маленькой.
Прошу Вас принять меня на работу. Спасибо, что Вы выбрали нашу компанию.
Но...
Зачем вы это сделали? Что это вы не закусываете?
Нормальный
1 месяц назад
Из-за того, что лизоблюдство принимают за вежливость. Если мне не изменяет память, то в 19-м веке российские чиновники в письмах к вышестоящему начальству стали писа́ть "вы" с заглавной буквы, чтобы подмазаться и так эта привычка вошла в обиход.