Есть ли ответственность за продажу табачки на дому без ИП

IOAN UIB Ученик (72), закрыт 1 месяц назад
Друг предложил продавать никотиносодержащую продукцию у себя на квартире, просто из рук в руки. Говорит что такого закона нету, правда ли это? И если нету, то что будет если ты продашь например сигареты несовершеннолетнему?
Лучший ответ
msambik Профи (941) 2 месяца назад
Вроде незаконно, еще хуже опт
Остальные ответы
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (9281) 2 месяца назад
Зависит от оборота очевидно. Пару десятков тысяч рублей может и закроют глаза, если больше - даже не знаю тогда...
Чьё Чья Искусственный Интеллект (212626) 2 месяца назад
Если поймают, то целый пучок статей будет. НСП ограничена в обороте, не говоря уже о незаконном предпринимательстве и вовлечении несовершеннолетних.