Найдите черты романтизма в стихотворении "море" Василия Жуковского

Movmov movov Знаток (395), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (27085) 1 месяц назад
В элегии «Море» Василия Жуковского можно найти следующие черты романтизма:

Двоемирие, то есть разделение мира на реальный и идеальный, которые противопоставляются друг другу.

Неприятие прозаичности жизни, выражение мироощущения, которому свойственны мечтательность, идеализация действительности, культ свободы.

Стремление к идеалу, к совершенству.

Близость героя и автора.

Жуковский первым в русской поэзии сумел раскрыть тонкости внутреннего мира человека, глубину его эмоциональных переживаний, сложность чувств и настроений.