Запах ДСП в мебели может быть довольно неприятным и даже вызывать беспокойство о здоровье. Если проветривание не помогло, попробуйте использовать поглотители запаха, такие как активированный уголь или специальные гелевые ароматизаторы. Также размещение растений, как волосатая сансевиерия, может улучшить воздух в комнате. В будущем стоит
подумать о покупке более качественной мебели, которая будет менее токсичной и с низким уровнем эмиссии вредных веществ.
Но если, долго сидеть за столом, открывать полки, шкафы, то есть характерный запах.
Как убрать запах и сделать использование комнаты безопасным для здоровья? Поменять мебель не смогу.
Открывать полки и проветривать пробовала, не помогло. И сейчас нет особо такой возможности.