Можно ли сделать рефинансирование кредитов без залога под квартиру?

бумбум бум Знаток (288), закрыт 1 месяц назад
Или что-то подобное,чтобы увеличить срок выплаты кредитов и тем самым уменьшить платеж?
Лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (221727) 3 месяца назад
Да, можно договариваясь о каждом отдельном случае в банке. Они рассматривают каждую конкретную ситуацию и выносят решение, либо реструктурировать долг, либо нет. Т.к. реструктуризация=добрая воля банка, а не обязанность. Но банки идут на встречу зарплатным клиентам, аккуратным плательщикам и т.д.
Остальные ответы
Fara Гений (88768) 3 месяца назад
Вопрос о залоге встает перед выдачей кредита, при сомнениях в платежеспособности заемщика.
Здесь же кредиты уже выданы, речь лишь об уменьшении месячной кредитной нагрузки за счет увеличения срока. Если клиент худо-бедно справляется с текущей нагрузкой, то и с новой, уменьшенной, справится. Он уже проверен, зачем залог?
Другое дело, рефинансирование в текущей ситуации не очень выгодная тема. Банковская ставка растет, и процент, скорее всего будет выше, чем по ранее выданным кредитам.
Месячный взнос вы, возможно, и уменьшите, за счет увеличения срока, но общая переплата серьезно вырастет
Cheese Просветленный (27282) 3 месяца назад
Можно, разрешаю.
Если серьезно, то рефинансирование потребительских кредитов делается без залогов, рефинансирование ипотеки - только под ипотеку (ипотекой называется договор залога недвижемого имущечтыа).
Хочу отметить, что сейчас не лучшее время для рефинансирования, ключевая ставка 19%годовых, это значит, что ставка при рефинанисрование может быть больше вашей текущей ставки по кредиту и от рефинансирования вы можете только потерять деньги
БЖФ Банк Знаток (389) 2 месяца назад
Да, рефинансирование кредитов без залога возможно. Это позволяет увеличить срок выплаты и снизить ежемесячный платеж.